প্রতিবেদনসর্বশেষ টেক নিউজ

৩ বছরে মোবাইল ব্যবহারকারী বেড়ে ২ কোটি

জনসংখ্যার সাথে সাথে বেড়ে চলেছে সেলুলার ফোন / মোবাইল ব্যবহারকারীর সংখ্যাও। জুন ২০১৪-জুন ২০১৭ পর্যন্ত বেড়েছে প্রায় ২ কোটি গ্রাহক।

জুন ২০১৪ তে বাংলাদেশে মোবাইল ব্যবহারকারী ছিলো ১১৬.৫৫ মিলিয়ন বা ১১.৬৫কোটি। আর জুন ২০১৫ তে তা দাড়ায় ১২.৬৫কোটিতে। ২০১৬তে বেড়ে তা হয় ১৩.৩৭কোটিতে আর ২০১৭ সালের জুন মাসে দাড়ায় ১৩.৫৯কোটিতে। মানে গত তিন বছরে বেড়েছে প্রায় ১.৯৪২ কোটি গ্রাহক।

চলুন দেখি অপারেটরদের কার গ্রাহক কত বৃদ্ধি পেলোঃ


৩ বছরে মোবাইল ব্যবহারকারী বেড়ে ২ কোটি 2এই ৩ বছরে এসেছে অনেক পরিবর্তন। তবে বাংলাদেশে নিজেদের লিডিং পজিশন ধরে রেখেছে গ্রামীনফোন।  তবে রবি আর এয়ারটেল একিভূত হওয়ায় সবচেয়ে বেশি পরিবর্তন রবির হয়েছে। আর লিস্ট থেকে মুছে গেছে সিটিসেল অপারেটর।

 

উদয়

সবার মধ্যেই কিছু না কিছু থাকে,সেই কিছু খোজার প্রচেষ্টাতেই আছি। ভালো লাগে টেকনোলজি,তাই টেক-মাস্টারব্লগের সাথে সম্পৃক্ততা ।

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।